Auction 76

Subject group: Köln

76-1134 Merlo,J.J.

Merlo,J.J.Kölnische Künstler in alter und neuer Zeit. Neu bearb. u. erw. Nachrichten von dem Leben und den Werken Kölnischer Künstler. Hrsg. von E.Firmenich-Richartz unter Mitwirkung von H.Keussen. Nachdruck der Ausgabe 1895. Nieuwkoop, De Graaf 1966. 4°. Mit zahlr. Abb. auf Taf. XVIII S., 1206 Sp. Olwd. [...]
(Köln)

76-3596 Anschlagszettel

(Deutschland, Köln)

76-3597 Keussen, H.

(Deutschland, Köln)

76-5237 Gürzenich.

Gürzenich."Decoration des grossen Saales im Gürzenich in Coeln". Aquarell über Bleistiftzeichnung von A. Zünckel, 1874. 28,8 x 19,8 cm. Blgr. 35,5 x 24,5 cm. Re. unten sign. "A Zünckel May 1874" u. am unteren Rand betit. [...]
(Deutschland, Köln)