Auction 113
Subject group: Köln
113-2317 Keussen,H.Die Matrikel der Universität Köln. 1389 - 1559. Bd. 1: 1389 - 1466 (alles Ersch.). 2 Bde. (Text u. Register). Bonn 1892. Gr.8°. 111, 572; (16), 264 S. Hldrbde. d. Zt. m. Rt. u. Rvergold. (Berieb. u. angestaubt). [...] (Deutschland, Köln)
113-2318 Thummermuth,W.Krumbstab schleust niemand auß; hoc est relatio compromissi feudalis inter Ferdinandum Archi-Episcopum Coloniensem,... Hauptwerk und 7 Anhänge. Mit 2 größeren Wappenkupfern im Text u. 2 Stammtaf. Köln, O.J.Steinhauss, 1738. Folio. Zus. 554 S. Lederband der Zeit m. Rsch. (Best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt, unt. Kap. mit Fehlstelle, leicht fl.). [...] (Deutschland, Köln)