Auktion 115
Sachgebiet: Köln
115-1937 Boisseree,S.Ansichten, Risse und einzelne Theile des Doms von Köln. Faksimile der Ausg. v. 1821. Tafelband u. Begleitheft in 2 Bdn. Köln, Kölner Dom 1979. Imp.Fol. Illustr. Ohlwd. [...] (Deutschland, Köln)
115-1938 Thummermuth,W.Krumbstab schleust niemand auß; hoc est relatio compromissi feudalis inter Ferdinandum Archi-Episcopum Coloniensem,... Hauptwerk und 7 Anhänge. Mit 2 größeren Wappenkupfern im Text u. 2 Stammtaf. Köln, O.J.Steinhauss, 1738. Folio. Zus. 554 S. Lederband der Zeit m. Rsch. (Best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt, unt. Kap. mit Fehlstelle, leicht fl.). [...] (Deutschland, Köln)
115-3039 Barocker Altmeister., 600,00 €
115-2527 Becchetti, Sandro, 500,00 €
115-1371 Rohse,O., 133,00 €
115-667 Walter,J.J., 100,00 €