Auktion 83
Sachgebiet: Käfer
83-3579 Calwer,C.G.Käferbuch. Naturgeschichte der Käfer Europas. Hrsg. von G. Jäger. 5., bedeutend verm. u. verb. Aufl., bearb. von G. Stierlin. Stgt., Hoffmann (1893). Lex.8°. Mit 50 (davon 48 chromolithogr.) Taf. 1 Bl., LIX, 722 S. Läd. Hldr. d. Zt. [...] (Zoologie, Insekten, Käfer)
83-3580 Calwer,C.G.Käferbuch. Naturgeschichte der Käfer Europas. Hrsg. von G. Jäger. 5., bedeutend verm. u. verb. Aufl., bearb. von G. Stierlin. Text u. Tafeln in 2 Bdn. Stgt., Hoffmann (1893). Lex.8°. Mit 50 (davon 48 chromolithogr.) Taf. LIX, 720 S. Hlwd. d. Zt. u. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb.). - Nissen, ZBI 790. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, St.a.V. - ╔Dabei: Reitter,E.╗ Fauna Germanica, die Käfer des Deutschen Reiches. 5 Bde. Stgt., Lutz 1908-16. Mit 168 Farbdruck-Taf. Ohne den Nachtragsband. - Zus. 7 Bde. [...] (Zoologie, Insekten, Käfer)
83-3581 Reitter,E.Fauna Germanica. Die Käfer des Deutschen Reiches. 5 Bde. Stgt., Lutz 1908-16. Mit 168 chromolithogr. Taf. u. 332 Textillustr. Illustr. Olwdbde. (Tls. fl., berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Insekten, Käfer)
83-6418 Wien., 120,00 €
83-5000 Paar Satsuma Tassen, 40,00 €
83-838 Plinius Secundus,C., 2.000,00 €
83-7171 Hoppe Camphausen, Curt, 60,00 €