Auktion 112:

  Auktion 112

Sachgebiet: Kubicek

112-1536 Lessing,G.E.

Lessing,G.E.Die Ringparabel. Das Gespräch zwischen Saladin und Nathan aus dem dritten Akt von Lessings "Nathan der Weise". Neu-Isenburg 1991. 4°. Mit 4 (inkl. Umschlag) Orig.-Rad. u. einer beiliegenden sign. u. num. Folge der Radierungen von Jan Kubicek. 8 Bl. Illustr. Obrosch. [...]
(Kubicek)

Schätzpreis: 150,00 €  |  Zuschlag: 150,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020