Auction 110
Subject group: Kroatien
110-309 Perikopen.Epistole i evanjelja priko svega litta po redu missala rimskoga skupno molitvami i blagoslovmi u jezik slovenski prinesena. Rika (Rijeka), J. Karletzky 1824. 4°. 4 Bl., 315, LXXXV S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Kroatien)
110-3679 (Ivekovic,C.).Dalmatiens Bau- und Kunstdenkmale. 6 Bde. Wien, Schroll (ca. 1927). Fol. Mit zahlr. Lichtdrucktaf. Ohlwdbde. (Tls. etw. best. u. berieb.). - Enthält: Zara, Ragusa, die dalmatischen Inseln, Sebenico, Spalato u. Trau. - Exlibris. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Kroatien)