Auktion 73

Sachgebiet: Karikatur

73-1158 Simplicissimus.

(Karikatur)

73-3698 Hogarth,W.

(Varia, Karikatur)

73-3699 Karikaturen.

(Varia, Karikatur)

73-3700 Monogrammist AM

(Varia, Karikatur)

73-3701 Sammlung

(Varia, Karikatur)

73-3702 Sammlung

(Varia, Karikatur)

73-3703 Tabak u. Schnupftabak.

Tabak u. Schnupftabak."The Smoaking Club". Kolor. Radierung n. Dighton für Bowles & Carver, Ldn. 1801. 32,5 x 25 cm. Mit dem Titel u. Adr. unter d. Darst. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerhamt). [...]
(Varia, Karikatur)