Auktion 96

Sachgebiet: Kandinsky

96-810 Derrière le miroir.

Derrière le miroir.Nr. 118. (Paris, Maeght 1960). Mit 5 (2 dplblgr.) Farblithogr. nach Wassily Kandinsky u. 7 Abb. 18 S., 1 Bl. Lose in OU. (Rckn. mit Schabspuren u. eingerissen, leicht randrissig). - EA. [...]
(Kandinsky)

96-1616 Derriere le miroir.

(Kandinsky)

96-1617 Derriere le miroir.

(Kandinsky)

96-1618 Derriere le miroir.

(Kandinsky)

96-1619 Derriere le miroir.

(Kandinsky)

96-1620 Derriere le miroir.

Derriere le miroir.Nr. 77/78. Kandinsky, Periode dramatique 1910-1920. Paris, Maeght 1955. Fol. Mit 1 Orig.-Farbholzschnitt von u. 2 dplblgr. Farblithographien nach W. Kandinsky. Farb. illustr. OU. (Aus Sammelbd. ausgebunden). [...]
(Kandinsky)