Auction 92
Subject group: Kanada
92-1060 (Adamson,W.A.)Salmon-Fishing in Canada by a Resident. Ldn., Longman Green and Roberts 1860. Mit 1 Kte. u. zahlr. Holzst.-Illustr. im Text u.a. 2 Taf. sowie einigen Musiknoten im Text. XIV, 350 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch., goldgepräg. Deckelfileten u. Rverg., ╔sign.: "Holloway Binder Brighton"╗ (Rckn. restaur., berieb.). [...] (Jagd, Angeln, Kanada)
92-3225 Chalifour,J.E.Atlas of Canada. Revised and enlarged ed. (Ottawa), Department of the Interior of Canada 1915. Fol. 14, 124 S. (davon 31 dplblgr. farb. Karten). Olwd. mit goldgepr. Tit. (Tls. fl., berieb. u. best., kl. Eiriss im vord. Gelenk). - Innen sauber u. ordentlich. Vors. mit Knickfalte. [...] (Amerika, Kanada)