Auction 116:

  Auction 61

Subject group: Jugendstil

61-1331 Bröhan,K.H.

Bröhan,K.H.Kunsthandwerk 1. Sammlung Bröhan. Jugendstil, Werkbund, Art Deco. Glas - Holz - Keramik. Bln., Bröhan 1976. Kl.4°. Mit zahlr. tls. ganzs. u. farb. Abb. XXI S., 1 Bl., 438 S. Olwd. mit illustr. OU. [...]
(Jugendstil)

61-1332 Gerlach,M.

(Jugendstil)

61-1408 Rozenburg 1883-1917.

(Porzellan u. Keramik, Jugendstil)

61-1847 Perrault,C.

Perrault,C.Contes du temps passé. Suivis de trois contes de Mme. d'Aulnoy. Paris, Delagrave 1925. Gr.4°. Mit 16 farb. Taf. u. zahlr. Textabb. von Maurice Berty. 187 S., 1 Bl. Illustr., goldgepr. Olwd. m. Kopfgoldschn. (Rverg. verblaßt, beschabt u. best., Gelenke tls. eingerissen, Kap. läd., tls. fleckig). [...]
(Jugendstil)

61-2726 Wagner,R.

(Jugendstil)

61-2727 International Exposition

International ExpositionParis 1900. Official catalogue exhibition of the German empire. Bln., Stargardt (1900). Mit Buchschmuck v. Bernhard Pankok u. 2 Plänen. 2 Bl., 424, 80 (Werbung) S. Illustr. Olwd. (Berieben, angeschmutzt u. fleckig). [...]
(Jugendstil, Weltausstellung)

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020