Auktion 64

Sachgebiet: Jugendstil

64-1201 Kunst und Handwerk.

Kunst und Handwerk.Zeitschr. d. Bayer. Kunstgewerbevereins zu München. Red. L. Gmelin. 52. Jg. Mchn., Oldenbourg 1902. Gr.4°. Mit viel. tls. farb. Taf. u. Abb. VII, 351 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. u. Ecken mit Schabspuren, best.). [...]
(Jugendstil)

64-1202 Sammlung

(Jugendstil)

64-2429 Jungbrunnen.

Jungbrunnen.4 Hefte der Reihe in 1 Bd. Bln., Fischer u. Franke um 1900. Mit 4 farb. Titelbildern, zahlr. Abb. u. Buchschmuck. Illustr. Pbd. (Deckeltitel: "Jungbrunnen, Deutsche Volksbücher", tls. leicht best., Gelenke leicht brüchig). [...]
(Jugendstil)

64-4269 Audet y Puig,A.

Audet y Puig,A.Carpinteria artistica. Recopilacion de los mejores modelos de carpinteria clasica y moderna de autores nacionales y extranjeros. Barcelona, Miguel Segui um 1890. Fol. Mit farb. lithogr. Titel u. 163 (von 200) farb. lithogr. und num. Taf. nach Entwürfen versch. spanischer Künstler. 1 (von 2) Bl. Lose in Olwd.-Mappe. (Stärkere Gebrauchsspuren). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Spanien, Jugendstil)

64-4421 Werbung.

(Jugendstil)