Auction 84

Subject group: Inkunabeln

84-256 Angelus de Clavasio.

Angelus de Clavasio.Summa angelica de casibus conscientiae. Venedig, G.Arrivabene 22.Okt.1487. Mit zahlr. in rot eingemalten Initialen. 5 (o.d.e.w.) nn. Bl., 354 num. Bl., 9 (st. 10) nn. Bl. Prgt. d. 16. Jhdt. (Vdeckel verzogen, berieb., best. u. fl., mit kl. Bezugsfehlstellen). [...]
(Inkunabeln)

84-257 Augustinus,A.

Augustinus,A.Opuscula. Venedig, O.Scotus 28.Mai 1483. Mit zahlr. in Rot und Blau eingemalten Initialen. 274 (st. 276) nn. Bl. Prgt. d. 16. Jhdts. mit hs. Rtitel. (Gebräunt, fl., Deckel verzogen, wellig u. tls. brüchig). [...]
(Inkunabeln)

84-258 Marchesinus,J.

Marchesinus,J.Mammotrectus super Bibliam. Venedig, Nicolaus Jenson September 23, 1479. 4°. (210 x 142 mm). 259 (statt 260, ohne Bl. 1) Bl. Got. Type, 2 Spalten, mit eingemalt. Init. in Rot u. Blau u. durchgeh. rubriz. Mod., blindgepr. Kalbsldr. über Holzdeckeln im St. d. Zt. [...]
(Inkunabeln)

84-259 Schedel,H.

(Inkunabeln)

84-260 Onsshusen,W.de.

(Inkunabeln, Tübingen)