Auction 111

Subject group: Inkunabeln

111-46 Andreae,J.

(Inkunabeln)

111-47 Angelus de Clavasio.

(Inkunabeln)

111-48 Cronica, Die

(Inkunabeln)

111-49 Gregor I., Papst.

Gregor I., Papst.Moralia Sancti Gregorii Pape Super Job. Venedig, Andreas Torresanus de Asula, 11. April 1496. Fol. 16 nn., 327 num., 1 w. Bl. Prgt. unter Verwendung einer alten Notenhandschrift mit mod. Rsch. [...]
(Inkunabeln)

111-50 (Jacobus de Gruytrode).

(Inkunabeln)

111-51 Juvenalis (Jouenneaux),G.

Juvenalis (Jouenneaux),G.Patria Cenomani in Latine lingue elegantias tam a Laurentio Ualla (quam) a Gellio memorie proditas interpretatio dilucida thematis creberrime adhibitis. (Wohl Ausgabe Paris, Baligault 1497). Mit gr. Holzschnitt-Druckermarke. 4 nn., 104 (statt 144?) num. Bl. Schwarzer Maroquin des 20. Jhts. [...]
(Inkunabeln)

111-52 Petrarca,F.

Petrarca,F.(Opera latina). Librorum Francisci Petrarchae Basiliae Impressorum Annotatio. (Hrsg. von Sebastian Brant. Basel, J. v. Amerbach 1496). 4°. Mit eingemalten Init. 376 (statt 389) nn Bl. Spät. Ldr. mit goldgepr. Dfileten. (Rckn. läd. u. tls. ausgebessert, stärker best. u. berieb.). [...]
(Inkunabeln)