Auction 99
Subject group: Hüte
99-1523 Krünitz,J.G.Oeconomische Encyclopädie,... Tl. 27: Von Hus bis Hy. Bln., Pauli 1783. Mit gest. Portrait-Front., Titelvign., 1 gefalt. Tabelle u. 23 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 847 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Gebrauchsspuren). [...] (Mode und Trachten, Hüte)
99-1524 Krünitz,J.G.Ökonomisch-technologische Encyklopädie,... Tl. 44: Von Kopf bis Korn-Consumtion. Bln., Pauli 1788. Mit gest. Front., gest. Titelvign. u. 17 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 942, XIV S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb.). [...] (Mode und Trachten, Hüte)
99-6316 Collaert, Adriaen, 180,00 €
99-277 Kegel,P., 200,00 €
99-2513 Rohse,O., 120,00 €
99-4341 Olympiade 1936., 200,00 €