Auktion 119:

  Auktion 59

Sachgebiet: Hupp

59-268 Münchener Kalender.

Münchener Kalender.Jgge. 1895-1918 in 2 Bdn. Mchn. (1895-1918). Schm.4°. Mit Hunderten farb. Wappendarstellungen etc. v. O.Hupp. Hlwdbde. d. Zt. mit eingebundenen OU. (Etw. berieben u. bestoßen). - Papierbedingt gebräunt, mehrere kl. Randeinrisse, tls. stockfleckig. [...]
(Genealogie und Heraldik, Hupp)

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt