Auction 121:

  Auction 114

Subject group: Hunde

114-454 Album von Jagd- und Luxus-Hunden.

Album von Jagd- und Luxus-Hunden.Sieger der offenen Klassen auf den Ausstellungen des Jahres 1904. Ffm., Verlag des "Sportblatt" (1904). Qu.4°. Titel, 2 Zwischentitel, 1 Bl. Index u. 140 Tafeln. Lose in illustr. Olwd.-Mappe. (Berieb. u. best., tls. minimal fl.). [...]
(Jagd, Hunde)

114-2335 Konvolut

Konvolutvon 45 Blättern. Verschied. Techniken, Stecher und kleine Formate. Meist 18. und 19. Jhdt. - In Briefmarkeneinsteckalbum. - Aus verschied. Tafelwerken. - Leichte Alters - und Gebrauchsspuren. - Zahlreiche Beigaben. [...]
(Varia, Hunde)

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021