Auction 81
Subject group: Hrdlicka
81-1652 Ayoub,S.Alfred Hrdlicka und der Fall Flora. Reportage einer mörderischen Hörigkeit. Wien, Molden 2000. Qu.4°. Mit 1 beiliegenden sign. Orig.-Radierung Hrdlickas u. zahlr. tls. farb. Abb. 134 S. Olwd. mit illustr. OU. [...] (Hrdlicka)
81-1653 Hilger,E. (Hrsg.)Alfred Hrdlicka. Adalbert Stifter, Richard Wagner, Richard Stifter, Adalbert Wagner, Reaktionär und Revolutionär. Mit Texten von Alfred Hrdlicka, Walter Schurian, Theodor Scheufele. Wien (1985). Kl.4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb., sowie 2 (1 farb.) sign. Orig.-Rad. 153 S., 1 Bl. Illustr. Obrosch. - Vorzugs-Ausgabe. Titelbl. mit Widm. u. Zeichn. Hrdlickas. [...] (Hrdlicka)
81-1655 Lewin,M.Alfred Hrdlicka. Das Gesamtwerk. Druckgraphik. 2 Bde. Wien u. Zürich, Europaverlag u. Galerie Hilger 1989. 4°. XXIV; 917 S. Olwdbde. mit OU. in illustr. [...] (Hrdlicka)