Auktion 58

Sachgebiet: Hessen

58-696 Eckert,H.A. u. D.Monten.

Eckert,H.A. u. D.Monten.Sämmtliche Truppen von Europa in charakteristischen Gruppen dargestellt. 1: Das deutsche Bundesheer. (Abt.:) Hessen. München u. Würzburg 1840. Fol. Mit 20 Tafeln in kolor. Lithogr. Illustr. Ohlwd. (Gebr., tls. fleckig, Gelenke tls. eingerissen, stärker berieben u. bestoßen). [...]
(Militaria, Hessen)

58-5188 Amts-Blatt

(Deutschland, Hessen)

58-5189 (Dieffenbach,F.

(Dieffenbach,F.Das Großherzogthum Hessen in Vergangenheit und Gegenwart Darmstadt 1877). Gr.8°. Teilstück. Mit 40 (statt 46) Taf. in Holz- und Stahlstich. 48 (statt VIII, 552) S. Hlwd. d. Zt. (Gelenke u. Kap. tls. eingerissen, etw. fleckig, stärker berieben u. bestoßen). [...]
(Deutschland, Hessen)

58-5190 Verordnung, Die publicirte,

(Deutschland, Hessen)

58-5341 Wilhelm II., Kurfürst von Hessen.

(Deutschland, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik, Hessen)

58-7117 Konvolut

(Deutschland, Hessen)