Auktion 122:

  Auktion 112

Sachgebiet: Hessen

112-1757 Wenderoth,G.W.F.

Wenderoth,G.W.F.Versuch einer Charakteristik der Vegetation von Kurhessen. Kassel, Krieger 1839. Mit 3 Taf. (1 kolor. u. gefalt.). XII, 155, 16, 16 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Dfileten u. Goldschn. (Best., Rckn. tls. etw. beschabt). [...]
(Botanik, Hessen)

112-2472 Verordnung

(Deutschland, Hessen)

112-2473 (Wenck,H.B.

(Wenck,H.B.Hessische Landesgeschichte. Bd. 1 von 3. Darmstadt, Krieger 1783). Kl.4°. Mit 2 gefalt. Kupferstichkarten u. 3 gefalt. Stammtaf. 9 (von 10) Bl., LVI S., 4 Bl., 658 S., 13 Bl., 336 S., 13 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...]
(Deutschland, Hessen)

112-3739 Hessen.

(Deutschland, Hessen)

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt