Auction 80
Subject group: Heidenheim
80-3473 Beschreibung des OberamtsHeidenheim. Hrsg. von dem kgl. stat.-topogr. Büreau. Stgt. u. Tbg., Cotta 1844. Mit 1 lithogr. Ansicht, 1 mehrf. gefalt. lithogr. Kte. u. 4 gefalt. Tab. 1 Bl., 292 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.). - Tls. stockfl., Tit. u. Taf. tls. braunfl. Widm. a. Vors. [...] (Deutschland, Heidenheim)
80-3474 Konvolutvon ca. 40 Schriften, darunter auch Kleinschriften zu Heidenheim. Versch. Aufl. u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, Heidenheim)
80-3475 Meck,K.K.Die Industrie- und Oberamtsstadt Heidenheim nebst dem Schloß Hellenstein in der Vergangenheit und Gegenwart. 2 Bde. Heidenheim 1904-10. Mit sehr zahlr. Abb. u. 1 gefalt. Kte. VIII, 243; 305 S. Lwd. d. Zt. mit aufkasch. OU. u. Olwd. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Heidenheim)
80-3476 Photoalbumzum Produktionsjubiläum der milliardsten Zigarette einer Heidenheimer Zigarettenfabrik am 17.12.(19)49 (Produktionsbeginn 20.1.1947). Mit 28 eingeklebten Fotos (12,2 x 17,4 cm.). Ldr.-Album d. Zt. (Gebrauchssp.). [...] (Deutschland, Heidenheim, Photographie)
80-5142 Bässler, Friedrich, 67,00 €
80-4281 WMF Ikora Keramikvase, 40,00 €
80-3966 Franz IV. von Österreich-Este,, 133,00 €
80-1730 Eckartshausen,K.v., 160,00 €