Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 133:

Translator:

  Auction 80
Context information
deutsch englisch
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Subject group: Heidenheim


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
80-3473 Beschreibung des Oberamts

Beschreibung des OberamtsHeidenheim. Hrsg. von dem kgl. stat.-topogr. Büreau. Stgt. u. Tbg., Cotta 1844. Mit 1 lithogr. Ansicht, 1 mehrf. gefalt. lithogr. Kte. u. 4 gefalt. Tab. 1 Bl., 292 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.). - Tls. stockfl., Tit. u. Taf. tls. braunfl. Widm. a. Vors. [...]
(Deutschland, Heidenheim)

  |  Details >>

80-3474 Konvolut

Konvolutvon ca. 40 Schriften, darunter auch Kleinschriften zu Heidenheim. Versch. Aufl. u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren). [...]
(Deutschland, Heidenheim)

  |  Details >>

80-3475 Meck,K.K.

Meck,K.K.Die Industrie- und Oberamtsstadt Heidenheim nebst dem Schloß Hellenstein in der Vergangenheit und Gegenwart. 2 Bde. Heidenheim 1904-10. Mit sehr zahlr. Abb. u. 1 gefalt. Kte. VIII, 243; 305 S. Lwd. d. Zt. mit aufkasch. OU. u. Olwd. (Tls. berieb. u. best.). [...]
(Deutschland, Heidenheim)

  |  Details >>

80-3476 Photoalbum

Photoalbumzum Produktionsjubiläum der milliardsten Zigarette einer Heidenheimer Zigarettenfabrik am 17.12.(19)49 (Produktionsbeginn 20.1.1947). Mit 28 eingeklebten Fotos (12,2 x 17,4 cm.). Ldr.-Album d. Zt. (Gebrauchssp.). [...]
(Deutschland, Heidenheim, Photographie)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 133

takes place in May 2.-4.,  2024



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery