Auction 107

Subject group: Heidelberg

107-4148 Adreßbuch

Adreßbuchder Stadt Heidelberg mit den Gemeinden Ziegelhausen und Leimen sowie der Stadt Wiesloch. 81. Jg. Heidelberg 1949. 4°. Mit mehreren Abb. XXXII, 714 S., 2 Bl. Ohlwd. (Leicht gebräunt, etw. stockfl. u. best.). - Leicht stockfl. Schnitt u. T. gestempelt. [...]
(Deutschland, Heidelberg)

107-4149 Album

(Deutschland, Heidelberg)

107-4150 Festzug.

Festzug.Jubiläum der Universität Heidelberg 1386-1886. Hdbg., Bangel & Schmitt (1886). Qu.8°. Holzst.-Leporello (ca. 12 x 530 cm.) mit Illustr. nach Zeichnungen von H. Kley. Illustr. Ohlwd. (Tls. berieb. u. best.). [...]
(Deutschland, Heidelberg)

107-4151 Graimberg,K.v. (Hrsg.).

(Deutschland, Heidelberg)

107-4152 Sammlung

(Deutschland, Heidelberg)

107-5798 Willmann, Edouard

Willmann, Edouard(1820 Karlsruhe 1877). "Alt Heidelberg du feine...". Stahlstich b. Vlg. Edm. v. König, Heidelberg. Ca. 17,5 x 27,5 cm. Mit Namensz. u. dt. Text i.d. Pl. Unt. Glas gerahmt. - Minim. stockfl. u. angestaubt. [...]
(Deutschland, Heidelberg)