Auction 107
Subject group: Heidelberg
107-4148 Adreßbuchder Stadt Heidelberg mit den Gemeinden Ziegelhausen und Leimen sowie der Stadt Wiesloch. 81. Jg. Heidelberg 1949. 4°. Mit mehreren Abb. XXXII, 714 S., 2 Bl. Ohlwd. (Leicht gebräunt, etw. stockfl. u. best.). - Leicht stockfl. Schnitt u. T. gestempelt. [...] (Deutschland, Heidelberg)
107-4149 Albummit 12 Ansichten-Taf. (11 Stahlst., 1 Lithogr.), meist bei Meder, Hdbg. (ca. 1860). Qu.4°. Blindgepräg. Lwd. d. Zt. mit goldgepräg. Deckeltitel u. Goldschn. (Gelenke brüchig, tls. etw. best.). [...] (Deutschland, Heidelberg)
107-4150 Festzug.Jubiläum der Universität Heidelberg 1386-1886. Hdbg., Bangel & Schmitt (1886). Qu.8°. Holzst.-Leporello (ca. 12 x 530 cm.) mit Illustr. nach Zeichnungen von H. Kley. Illustr. Ohlwd. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Heidelberg)
107-4151 Graimberg,K.v. (Hrsg.).Ansichten von Heidelberg in Steindruck. O.O. um 1824. Kl.Qu.8°. Mit 48 lithogr. Taf. nach Graimberg v. T.A.Leger. Opbd. (Best. u. berieb.). [...] (Deutschland, Heidelberg)
107-4152 Sammlungzu Heidelberg mit ca. 150 Tle. [...] (Deutschland, Heidelberg)
107-5798 Willmann, Edouard(1820 Karlsruhe 1877). "Alt Heidelberg du feine...". Stahlstich b. Vlg. Edm. v. König, Heidelberg. Ca. 17,5 x 27,5 cm. Mit Namensz. u. dt. Text i.d. Pl. Unt. Glas gerahmt. - Minim. stockfl. u. angestaubt. [...] (Deutschland, Heidelberg)
107-5689 Raboldt, Toni., 133,00 €
107-6308 Kallmorgen, Friedrich, 1.600,00 €
107-649 Merlo,J., 67,00 €
107-2788 Vollard,A., 1.000,00 €