Auktion 80
Sachgebiet: Handwerk
80-1185 Tessenow,H. (Hrsg.)Zimmermanns-Arbeiten. 2. Aufl. Mchn., Callwey 1921. 4°. Mit 40 Taf. u. 9 Textabb. 12 Texts. Lose in Opp.-Mappe. (Etw. lichtrandig u. berieb.). - Papierbedingt etw. gebräunt. [...] (Handwerk)
80-3013 Reineking,L.Die Tischlerwerkstatt des Land- und Möbeltischlers,... 4. vollst. neubearb. Aufl. Lpz., Voigt 1911. Gr.8°. Mit 180 Textabb. VIII, 120 S., 2 Bl. Hlwd. d. Zt. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Handwerk)
80-3014 (Wagner,J.C.)Giebelreden oder Zimmermannssprüche nebst zwei Briefen. Hildburghausen, Kesselring 1822. 134 S. Mod. Pbd. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Handwerk)
80-5682 Lepere, Auguste, 80,00 €
80-6085 Tripp, Jan Peter, 2.100,00 €
80-4222 Tecnolumen Bauhaus, 200,00 €
80-4566 Pferderennen., 333,00 €