Auktion 63
Sachgebiet: Göttingen
63-1315 Murray,J.A.Enumeratio Librorum praecipuorum medici argumenti. Lpz., Weygand 1773. Mit gest. Titelvign. XXVIII, 100 S. Interims-Kart. (Vdeckel. lose). - EA. - Gelenke brüchig. [...] (Bibliothek, Göttingen)
63-3700 Steuber,G.Göttingen. 12 Photographien im Oval, auf Kart. aufgezogen u. mit Goldumrahmung u. Adresse unten. Um 1880. Ca. 17,6 x 22 cm. auf Kart. 23,8 x 32 cm. Lose in Hldr.-Mappe mit goldgepr. Deckeltitel "Göttingen" u. Adresse in blindgeprägt. Umrahmung. (Rckn. beschäd. u. tls. repar., berieben u. bestoßen). [...] (Deutschland, Göttingen, Photographie)