Auction 94

Subject group: Gynäkologie

94-2846 Boivin,(M.A.V.G.) u. A.Duges.

Boivin,(M.A.V.G.) u. A.Duges.Practical treatise of the diseases of the uterus and of its annexes, founded upon a great number of clinical observations. Atlasband. London u.a., Dulau 1834. Qu.Gr.4°. Mit 41 tls. farb. lithogr. Taf. u. je 1 Textbl. 1 Bl. (Titel). Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best.). [...]
(Medizin, Gynäkologie)

94-2847 Hayn,H.

(Medizin, Gynäkologie)

94-2848 La Motte, (G. Mauquest) de.

La Motte, (G. Mauquest) de.Vollkommener Tractat von Kranckheiten schwangerer und gebährender Weibs-Persohnen... 2 Tle. in 1 Bd. Straßburg, J. Beck, 1732-34. 4°. Mit gest. Front. von J. Stridbeck. 21 Bll., 627 S.; 1 Bl., S. 629-946. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Etwas berieben u. bestoßen, einige Wurmspuren, Rücken mit Ausbrüchen an Kopf u. Schwanz). [...]
(Medizin, Gynäkologie)

94-2849 Maygrier,J.P.

Maygrier,J.P.Nuove dimostrazioni di Ostetricia con incisioni in rame... Prima versione italiana... Pisa, Nistri 1831. 4°. Mit 80 lithogr. Taf. 220 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. stärkere Gebrauchsspuren). [...]
(Medizin, Gynäkologie)

94-2850 Zeitschrift für Geburtshülfe und Gynäkologie.

Zeitschrift für Geburtshülfe und Gynäkologie.Unter Mitwirkung der Gesellschaft für Geburtshilfe und Gynäkologie hrsg. von Carl Schröder, Louis Mayer u. Heinrich Fasbender. Bde. 1-80 (ohne Bd. 5) in 79 Bdn. Stgt., Enke 1877-1918. Gr.8°. Mit zahlr. tls. farb. (meist lithogr.) Taf. u. Textillustr. Hlwdbde. d. Zt. mit Rtitel. (Tls. etw. berieb. u. best.). [...]
(Medizin, Gynäkologie)