Auction 114

Subject group: Glas

114-2112 Georges de Feure Art Deco.

(Glas)

114-2113 Historismus Glasvase

Historismus Glasvasemit reicher Emaillemalerei. Akkanthusblatt, Blüten, 3 Ritterhelme u. Schwerter. Bemalung in der Art von Fritz Heckert. Stand mit ungedeuteter Signatur wohl Ciano. Wohl Böhmen 2.H.19.Jhdt. H: 28 cm. Schöner Zust. [...]
(Glas)

114-2114 Art Glasvase.

Art Glasvase.Große, tritonförmige Muschelvase in gelb, orange, innen weiß. Schottland wohl um 1980. Ritzsignatur Manson sowie 555. Wohl Jimmy Manson Schottland um 1980. Auf Eisenständer. Vase ca. 64 cm. Sehr schöner Zust. Abholung o. Versand durch Sped. [...]
(Glas, Manson)

114-2115 Weinkelche,

Weinkelche,6 Stück. Römer. Farbloser Scheibenfuß u. Stil mit farbiger Kuppa. 6 Farbvarianten. Umlaufender, gravierter Dekor mit Galanterieszene im Garten. Alle Gläser mit Original Klebeetikett. GAS Italy Murano. H: 19 cm. Wohl um 1930. Schöner Zust. [...]
(Glas, Murano)

114-2116 Paar Adler Kristallglas,

(Glas)

114-2117 Stengelgläser 19.Jhdt.

(Glas)

114-2118 Venezianischer Spiegel.

Venezianischer Spiegel.Kleiner Tischspiegel aus Glas mit plastisch gestalteten Blüten u. barocker Zier. 26 x 22 cm. Dahinter Holzrahmen mit Standfuß u. zum Hängen. Kleine Rosette zur Blütenbefestigung fehlend. Insgesamt schöner Zust. [...]
(Glas)