Auction 121:

  Auction 113

Subject group: Glas

113-2778 Fachschule Haida

Fachschule HaidaGefußte Kristallglasschale. Mit umlaufendem Dekor, Kinder beim Musizieren, Tanzen, mit Tieren, in Schwarzlotmalerei. Randvergoldung. Mehrpassig geschliffener Fuß mit Malerei von wohl Früchten u. Glocke. Um 1910. H: 15 cm, D: 17,5 cm. Minimal am Goldrand berieben. [...]
(Varia, Glas)

113-2779 Studentika Ulmia Tübingen

Studentika Ulmia TübingenSchnapsflakon, 2 Gläser u. Porzellan-Knopfemblem der Landsmannschaft Ulmia Tübingen. Kleines Flakon 15 cm mit Verbindungswappen u. verso Sinnspruch. Porzellanknopf 3,8 cm mit gemaltem Verbindungswappen sowie 2 kleine Schnapsgläser mit selber Coleur. Flakon am Rand best. [...]
(Varia, Glas)

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021