Auction 108
Subject group: Glas
108-2131 Krünitz,J.G.Oeconomische Encyclopädie,... Tl. 18: Von Get bis Glasur. Brünn, Traßler 1788. Mit gest. Front., Titelvign. u. 31 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 789 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. hs. Rtitel. (Etw. fl., tls. berieb. u. best., OU mit eingebunden). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Glas)
108-3244 Lauenstein/Weser Kelchglasmit Sinnspruch "Tempora Tempore Patience passe Science" Glas mit Scheibenfuß (Fußränder umgeschlagen), eingelassene Luftblasen. H: 17,5 cm. - Provenienz: Villa Birkenhof, ehemals Rudolf Schöpflin. [...] (Glas)
108-3245 Art Deco Vase AdatFrankreich. Glasmanufaktur um 1925/30. Trompetenvase mit geeistem Dekor. Geätzt mit vergoldetem Dekor. Reiher u. Landschaft. Sign. u. dat. H: 27 cm. Sehr guter Zust. [...] (Glas, Vase)
108-4686 Uecker, Günther, 2.667,00 €
108-4231 Hahn, Josef, 60,00 €
108-4545 Quinte, Lothar, 133,00 €
108-2521 Meusel,J.G., 80,00 €