Auktion 112:

  Auktion 108

Sachgebiet: Glas

108-2131 Krünitz,J.G.

Krünitz,J.G.Oeconomische Encyclopädie,... Tl. 18: Von Get bis Glasur. Brünn, Traßler 1788. Mit gest. Front., Titelvign. u. 31 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 789 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. hs. Rtitel. (Etw. fl., tls. berieb. u. best., OU mit eingebunden). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Glas)

108-3244 Lauenstein/Weser Kelchglas

Lauenstein/Weser Kelchglasmit Sinnspruch "Tempora Tempore Patience passe Science" Glas mit Scheibenfuß (Fußränder umgeschlagen), eingelassene Luftblasen. H: 17,5 cm. - Provenienz: Villa Birkenhof, ehemals Rudolf Schöpflin. [...]
(Glas)

108-3245 Art Deco Vase Adat

(Glas, Vase)

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020