Auction 90
Subject group: Genealogie und Heraldik
90-5718 Stammtafeln.19 (9 dplblgr.) Kupferstiche mit dt. u. ausländ. Stadtansichten im unt. Rd. von Custos aus Albizzi, um 1630. Fol u. Qu.Imp.Fol. - Tls. randrissig, tls. mit unterl. Fehlst. Gekauft wie besichtigt. [...] (Varia, Genealogie und Heraldik)
90-5719 Wappen.52 kolor. Wappen-Darst. auf 26 Bl., Handzeichn. wohl Frankreich 17. Jh. Je 18,5 x 13,7 cm. Lose, in mod. Ringordner. [...] (Varia, Genealogie und Heraldik)
90-5720 Wappen.Ferrario. Zweigeteilter Wappenschild mit Adler auf goldenem Grund oben u. blauem Löwen auf silbernem Grund unten, darauf ein gekrönter Helm, umgeben von hübscher, floraler Einfassung. Darunter hs. ital. Text. Gouache auf pergamentähnlichem Karton, 19. Jh. 32 x 32 cm. Unter Glas in hübschem Rahmen. [...] (Varia, Genealogie und Heraldik)