Auktion 115:

  Auktion 115

Sachgebiet: Genealogie und Heraldik

115-409 Ahnentafeln.

(Genealogie und Heraldik)

Schätzpreis: 1.000,00 €  |  Details >>

115-410 Berghausen.

Berghausen."Alte Urkunden Familie Becker betreffend" (Deckeltitel). Mappe mit zahlr. Schriftstücken, Unterlagen, Briefen, Postkarten, einigen Photos u.ä. zu Familie Becker in Burghausen bei Durlach (Karlsruhe). Ca. 1764 bis 1970. Fol. Lose in läd. Pbd. [...]
(Genealogie und Heraldik)

Schätzpreis: 120,00 €  |  Details >>

115-411 Birckhahn.

(Genealogie und Heraldik)

Schätzpreis: 75,00 €  |  Details >>

115-412 Gebwiler,H.

Gebwiler,H.Epitoma regii ac vetustissimi ortus sacrae cesaree atque Catholice Maiestatis ... Ferdinandi Boemie regis. Straßburg, H.Gebwiler u. J.Grüninger 1527. Mit 2 Titelholzschn. u. 49 tls. wdh. Textholzschn. 59 (recte 61) röm. num. Bl. Hldr. des. spät. 18. Jhdts. mit Rsch. [...]
(Genealogie und Heraldik)

Schätzpreis: 900,00 €  |  Details >>

115-413 (Menonville,M.de ?)

(Menonville,M.de ?)Blason. Franz. Handschrift auf Papier, Anfang 20. Jhdt. Kl.4°. Mit zahlr. kolor. u. tls. gold- bzw. silbergehöhten mont. Wappen-, Orden- u. Flaggen-Darst. 46 Bl. Lose in Pp.-Umschl. d. Zt. (Etw. fleckig u. randrissig). [...]
(Genealogie und Heraldik, Handschriften)

Schätzpreis: D 150,00 €  |  Details >>

115-414 (Imhof,J.W.).

(Imhof,J.W.).Spicilegium Rittershusianum sive Tabulae genealogicae. Decades tres. Tbg., Cotta 1683. Fol. Mit Holzschn.-Tvign. u. 30 dplblgr. Tab. 4 Bl. Ausgebunden. - VD17 23:301355E. Holzmann/B. IV, 3249. - Leicht fl., etw. gebräunt. [...]
(Genealogie und Heraldik)

Schätzpreis: 180,00 €  |  Details >>

115-415 Popp,D.

(Genealogie und Heraldik, Schweppermann)

Schätzpreis: 60,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt