Auction 117:

  Auction 2018

Subject group: Gemmen

2018-291 Daktyliothek.

Daktyliothek.Gipsabdrucksammlung von 330 vorwiegend Gemmen. Tlws. Antike Vorbilder, myth. Darstellungen, Portraits von der Antike bis ins ca. 18.Jhdt. sowie Gebäuden. Hervorragende Abdrücke des wohl 18.Jhdt. Meist rund u. oval. Meist schöner Zust. Tlws. angeschmutzt, wenige Best. Dm. ca. 2-7 cm. [...]
(Gemmen)

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021