Auction 66
Subject group: Gebetbücher
66-232 Christliche GebettSampt Morgen- und Abend-Segen, durch die gantze Wochen, beydes zu Hauß unnd auff der Reys nutzlich zu gebrauchen. Ansbach, Lentz 1660. Buchgröße ca. 6,1 x 4 x 3 cm. 193 S., 2 Bl. Holzdeckelbd. d. Zt., Deckelbezug aus Brokat Kupferdraht-Gewebe, mit Messing-Schließen u. punz. Goldschnitt. (Rckn fehlt, tls. best.). [...] (Gebetbücher, Miniaturbücher)
66-233 Sammlungvon 23 meist kleinformatigen Gebetbüchern, überwiegend Anfang 20. Jhdt. Versch. Einbde. - Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt. [...] (Gebetbücher)