Auction 119
Subject group: Gaststätten-Hotellerie
119-359 Speisekarte.Entwurf für eine Speisekarte mit schönem Jugendstil Aquarell, auf d. Rücks. hs. dat. 3 juillet 1904. Anonyme Aquarell u. Tuschfederzeichnung, mit hs. Eintrag des Menus in Tinte. Blgr. 16,2 x 13,9 cm. [...] (Küche und Haushalt, Gaststätten-Hotellerie)
119-360 Speisekarten.Sammlung von 37 Speisekarten. Ca. 1896-1937. Lose in mod. Album. [...] (Küche und Haushalt, Gaststätten-Hotellerie)
119-361 Speisekarten.Sammlung von 29 Speisekarten u. 6 Prospekten, Fahrplänen u. Programmen. Ca. 1903-39. Lose in mod. Album. [...] (Küche und Haushalt, Gaststätten-Hotellerie)
119-362 Speisekarten.Sammlung von 19 Speisekarten. Ca. 1895-1939. Lose in mod. Album. [...] (Küche und Haushalt, Gaststätten-Hotellerie)
119-363 Speisekarten.Sammlung von 19 Speisekarten sowie 8 Prospekten, Fahrplänen oder Programmen. Ca. 1905-36. Lose in mod. Album. [...] (Küche und Haushalt, Gaststätten-Hotellerie)