Auction 108

Subject group: Fugger

108-150 Custos,D.

Custos,D.Contrafehe Der Herrn Fugger, und Frawen Fuggerin wöllche in disem geschlecht geporen worden oder zue demselben sich ehelich verpflichtet haben. Augsburg, Mang 1620 (Tit. verso: 1619). 4°. Mit gest. Titel, gest. Wappentafel, 129 gest. Portraits von D. Custos sowie Lukas u. Wolfgang Kilian, mit rückseitigem Text. 1 Bl. (Register). - ╔Angeb.: Sign. Manuskript╗ des bayerischen Juristen, Historikers und Archivars ╔Felix Joseph (von) Lipowsky╗: Materialien, Leitwaege und Ergaenzungen zur Genealogie und Geschichte (...) der Herren Fürsten und Grafen Fugger. München 1820. 230 Bl. Hldr. d. Zt. (Etwas berieb. und best.). [...]
(Fugger)