Auction 125:

  Auction 113

Subject group: Freimaurerei

113-293 Archiv für Freimäurer

(Freimaurerei)

113-294 Neues Gesangbuch

(Freimaurerei)

113-295 Pauls,A.

Pauls,A.Geschichte der Aachener Freimaurerei. Bd. 1: Die Aachener Freimaurerei in der reichsstädtischen Zeit. (Bis Ende September 1794). M. zahlr. Abb. a. Taf. Clausthal-Zellerfeld 1928. Gr.8°. 11, 526 S. Olwd. (Rckn. leicht gebräunt, leicht berieb.). [...]
(Freimaurerei)

113-296 Runkel,F.

Runkel,F.Geschichte der Freimaurerei in Deutschland. 3 Bde. Mit insges. 191 mont Textabb. u. 32 tls. (davon 4 farb.) gef. Taf. Bln. (1931-32). 4°. Zus. 1237 S. Olwdbde. (Lichtrandig, etw. berieb.). - Reich ill. Ausgabe des beliebten Standardwerkes. [...]
(Freimaurerei)

113-297 (Starck,J.A.v.).

(Freimaurerei)

113-298 Freimaurerei.

Freimaurerei.Brief von Meister vom Stuhl Böhnke an Herrn Gg. Kohl zu Sulzbach bezüglich der Aufnahme in die Loge "Libanon zu den drei Cedern" in Erlangen vom 18. Oktober 1874. Briefkopf mit fügurlicher Kartusche mit dem Symbol der Loge. Verso m. geprägtem Papiersiegel der Loge. [...]
(Freimaurerei, Sulzbach)

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022