Auction 126:

  Auction 58

Subject group: Frankfurt

58-1717 Müller,B.

Müller,B.Bilderatlas zur Geschichte der Stadt Frankfurt am Main. Ebda. 1916. Qu.Fol. Mit zahlr. Abb. auf 123 Taf. 8 S. Ohlwd. (gebräunt u. tls. fleckig). - (= Bothe-Müller, Gesch. d. Stadt Frankfurt, Bd. IIa). [...]
(Handbibliothek Brandes, Frankfurt)

58-5161 Frankfurter Börsen-Handbuch.

Frankfurter Börsen-Handbuch.Hrsg. von dem Vorstand der Wertpapierbörse in Frankfurt (Main). Bln. u. Ffm., Hoppenstedt & Co. (1936). 4°. Mit einigen Abb. 508 S., 6 Bl. Olwd. (Tls. bestoßen, Gelenke u. Kap. mit Einrissen). - Gedr. Vign. a. Tit. [...]
(Deutschland, Frankfurt)

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022