Auktion 81
Sachgebiet: Frankfurt
81-2547 Heyden,E.Gallerie berühmter und merkwürdiger Frankfurter. Frankfurt, Brönner, 1861. Mit 13 gest. Porträts auf 4 Kupfertafeln, incl. Frontisp. 2 Bl., 610 S., 1 Bl. Einf. spät. Hlwd. [...] (Deutschland, Frankfurt)
81-3540 Schneider & Hanau AG.Hellblaues Interieur mit kostbaren Möbeln. Gouache auf Papier von Monogr. GB, wohl 1.H. 20. Jh. Ca. 23,5 x 31,5 cm. Monogr. u. auf Passep. bez. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Deutschland, Frankfurt)