Auction 80
Subject group: Forstwirtschaft
80-1061 Baumschule.Recht gründliche Anweisung zur woleingerichteten Baum-Schule. Darin gelehret wird: Wie dieselben zu pflantzen, und in weniger Zeit zu einem gar zierlichen fruchtbaren Wachsthum zu bringen... Hbg., Hoffman 1702. Kl.8°. Mit 11 (von 12) Kupfertaf. 3 Bl., 120 S. Prgt. d. Zt. (Fleckig). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Forstwirtschaft)
80-1062 Leinböck,J.G.Die Forstwirthschaft mit Beziehung auf den Bergbau. 3 Tle. in 1 Bd.). Lpz., Wigand 1834. Mit zus. 21 (2 kol.) mehrfach gefalteten lith. Taf. u. 1 Falttab. VIII, 214 S., 1 Bl.; IV, 140; IV, 246 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt, berieb. u. best.). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Forstwirtschaft)
80-1063 Reum,J.A.Forstbotanik. 3. verb. u. verm. Aufl. Drsdn. u. Lpz., Arnold 1837. VIII, 448 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Forstwirtschaft)