Auction 125:

  Auction 113

Subject group: Fische

113-1791 Jardine,W.

Jardine,W.Fishes of Guiana. 2 Bde. Edinburgh, Lizars 1843. Kl.8°. Mit 2 gest. Portrait-Front., 2 gest. Titel mit Vign. u. 62 meist kolor. Stahlst.-Taf. 263; 214 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Kopfgoldschn. (Gelenke brüchig, Vdeckel Bd. 1 lose). [...]
(Zoologie, Fische, Amerika)

113-1792 Jardine,W.

(Zoologie, Fische, Barsche)

113-1793 Jardine,W.

Jardine,W.British Fishes. 2 Bde. Edinburgh, Lizars 1843. Kl.8°. Mit 2 gest. Portrait-Front., 2 gest. Titel mit Vign. u. 68 kolor. Stahlst.-Taf. 313; 424 S. Hldrbde. d. Zt. mit Kopfgoldschn. (Gelenke brüchig). [...]
(Zoologie, Fische, Grossbritannien)

113-1794 Histoire de l'Academie Royale des Sciences.

Histoire de l"Academie Royale des Sciences.Année MDCCXXXIII, avec les memoires de Mathematique & de Physique,... Amsterdam, Mortier 1737. Mit gest. Titelvign., gest. Frontisp. u. 21 gefalt. Kupfertaf. 7 Bl., 136, 323 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...]
(Zoologie, Fische)

113-1795 Houghton,W.

Houghton,W.British fresh-water fishes. 2 Bde. London, Mackenzie (1879). Fol. Mit 41 kolor. Holzschn.-Taf. u. zahlr. Textholzst. XXVI, 204 S. Olwdbde. mit Gold- u. Schwarzpräg. sowie Goldschnitt. (Berieb. u. best., Kap., Ecken u. Gelenke tls. mit Einrissen). [...]
(Zoologie, Fische)

113-1796 Jardine,W.

Jardine,W.Treating of the nature, structure, and economical uses of Fishes. Edinburgh, Lizars 1843. Kl.8°. Mit gest. Portrait-Front., gest. Titel mit Vign. u. 32 kolor. Stahlst.-Taf. 219 S. Hldr. d. Zt. mit Kopfgoldschn. (Gelenke brüchig). [...]
(Zoologie, Fische)

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022