Auction 122:

  Auction 112

Subject group: Fini

112-1432 Perret,J.

Perret,J.Les sept péchés capitaux. Nizza, La Diane française 1967. Fol. Mit 8 sign. Ofarblithogr., einer zusätzlichen sign. Extra-Suite der Lithogr. sowie einer weiteren zusätzl. lose beiliegenden sign. Olithogr. von Leonor Fini. Spät. Prgt. mit rotem Rtitel und zweifarbigen Deckelfileten. (OU mit eingeb.), in Pp.-Schuber. [...]
(Fini)

112-1433 Poliziano,A.

Poliziano,A.Die Tragödie des Orpheus. Italienischer Text mit deutscher Versübertragung v. Rudolf Hagelstange. Mchn., List 1982. Fol. Mit 10 sign. Orig.-Radierungen v. Leonor Fini. 46 S., 1 Bl. Tafeln u. lose Bogen in Olwd.-Kassette. (Etw. Gebrauchsspuren). [...]
(Fini)

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022