Auktion 122:

  Auktion 71

Sachgebiet: Film - Theater - Tanz

2/2  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

71-5464 Schauspieler.

Schauspieler.18 Bl. Portraits deutscher Schauspieler im Rollenkostüm. Kolor. Lithogr. mit Plattenton von Louis Veit bei Eduard Bloch, Berlin um 1860. 8°. Blgr. 4°. - Tls. stockfl., gebr., angest. u. mit Randläsuren. [...]
(Varia, Film - Theater - Tanz)

71-5465 Theaterkostüme.

71-5552 Konvolut

Konvolutvon ca. 200 Bl. Holzst. Theater-Schauspieler u.ä., meist aus illustr. Zeitschriften Mitte-Ende 19. Jhdt., versch. Formate. Lose in 2 mod. Pp.-Mappen. - Enthält neben Darstellern auch Intendanten, Dirigenten etc. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. [...]
(Varia, Porträt, Film - Theater - Tanz)

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt