Auction 71
Subject group: Film - Theater - Tanz
71-5464 Schauspieler.18 Bl. Portraits deutscher Schauspieler im Rollenkostüm. Kolor. Lithogr. mit Plattenton von Louis Veit bei Eduard Bloch, Berlin um 1860. 8°. Blgr. 4°. - Tls. stockfl., gebr., angest. u. mit Randläsuren. [...] (Varia, Film - Theater - Tanz)
71-5465 Theaterkostüme.69 (8 kolor.) Kupferstiche u. Aquatintarad. [...] (Varia, Film - Theater - Tanz)
71-5552 Konvolutvon ca. 200 Bl. Holzst. Theater-Schauspieler u.ä., meist aus illustr. Zeitschriften Mitte-Ende 19. Jhdt., versch. Formate. Lose in 2 mod. Pp.-Mappen. - Enthält neben Darstellern auch Intendanten, Dirigenten etc. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. [...] (Varia, Porträt, Film - Theater - Tanz)