Auktion 121:

  Auktion 121

Sachgebiet: Film - Theater - Tanz

121-320 Konvolut

(Film - Theater - Tanz)

Schätzpreis: 360,00 €  |  Details >>

121-1385 Haase, Friedrich

(Film - Theater - Tanz)

Schätzpreis: D 75,00 €  |  Details >>

121-1884 Konvolut

Konvolutvon 8 s/w Presse-Photographien, überwieg. mit bekannten Schauspielern bzw. Schauspielerinnen, 20. Jh. Zw. 12,5 x 17,5 u. 25,7 x 20,3 cm. Tls. mit verso punktuell aufgekl. od. aufgedr. Text, tls. mit St. DPA, Twentieth Century-Fox Film Corporation. [...]
(Film - Theater - Tanz)

Schätzpreis: D 200,00 €  |  Details >>

121-1954 Mourette.

Mourette.Drama Musical en 3 Actres & 6 Tableaux. Farblithogr. von Marius Barrett, bei Choudens 1909. Blgr. ca. 120 x 80 cm. - Am Rd. gebräunt und tls. leicht knittrig, mit Randeinrissen (außerhalb d. Darstellung). [...]
(Varia, Film - Theater - Tanz, Art Deco)

Schätzpreis: D 300,00 €  |  Details >>

121-1955 Vilß, Emilio

Vilß, Emilio(1887-1967). Exposition Emilio Vilß. Ausstellungsplakat d. spanischen Künstlers i. d. Galerie la Boetie vom 7.-20. Mai (1920). Farblithographie, Paris 1920, ca. 120 x 80 cm. Gerahmt unter Glas (nicht ausgerahmt). - Randausriss an d. oberen linken Ecke, geringe Randläsuren. [...]

Schätzpreis: D 600,00 €  |  Details >>

121-1956 Humphrey Bogart

(Varia, Film - Theater - Tanz)

Schätzpreis: D 180,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt