Auction 120:

  Auction 95

Subject group: Faksimile

2/2  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

95-1473 Cassou,J.

(Faksimile, Zadkine)

95-2884 Tabernaemontanus,J.T.

(Botanik, Faksimile)

95-2899 Becher,J.J.

Becher,J.J.Parnassus medicinalis illustratus. Oder: Ein neues und dergestalt, vormahln noch nie gesehenes Thier-, Kräuter- und Berg-Buch, sampt der Salernischen Schul. Faksimile der Ausg. Ulm, Görlin 1663. Ulm, Haug 1957. Fol. Mit 1170 Abb. Brauner Oldr. mit goldgepr. Fileten u. Rverg. (Etw. lichtrandig). [...]
(Botanik, Kräuterbücher, Faksimile)

95-3468 Alvares,F.

Alvares,F.Verdadeira informacao das terras do Preste Joao das Indias. Nova edicao. Lissabon, Imprensa nacional 1889. 4°. Mit faksim. Titel in Rot u. Schwarz u. 8 Bl. faksim. Text. 2 Bl., 207 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...]
(Afrika, Äthiopien, Faksimile)

95-3680 Merian,M.

(Deutschland, Faksimile)

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021