Auction 120:

  Auction 92

Subject group: Fabeln

92-1658 Faerno,G.

Faerno,G.Centum et quinquaginta fabulae ex veteribus auctoribus acceptae, et latinis versibus explicatae. Venedig, Erben Johannes Variscus 1592. 12°. 211 S. (ohne die 2 l.w.Bl.). Mit 150 Textholzschn. und Holzschnitt-Druckermarke am Schluss. Etwas späterer marmorierter Ldr. mit Rverg. und Deckelfileten. (Berieb., Ecken u. Kapitale best.). [...]
(Fabeln)

92-1659 La Fontaine,J.de.

La Fontaine,J.de.Contes. Publies per D. Jouaust. (Preface de P. Lacroix). 2 Tle. in 1 Bd. Bdn. Paris, Librairie des Bibliophiles (um 1885). Mit gest. Portr. u. ╔10 rad. Taf. v. Boilvin n. Beaumont.╗ IV, 315 S.; 2 Bl., 314 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Fabeln)

92-1835 La Fontaine,(J.)de.

(Fabeln)

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021