Auction 77
Subject group: Emblemata
77-84 Emblesmes Sacrez,sur la vie, et miracles de Sainct Francois, expliquez en vers francois, et enrichis de figures et passages d'Escriptures. Paris, Messager 1637. Kl.8°. Mit 36 (inkl. Kupfertitel) gr. embl. Textkupfern v. Matheus. 2 Bl., 35 num. Bl., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. tls. wurmspurig). [...] (Emblemata)
77-85 Gomberville,M.Le Roy,de.La doctrine des moeurs...Paris A.Soubron u. J.le Gras 1685. Kl.8°. Mit 103 ganzs. Kupfern. 8 Bl., 408 (statt 412, ohne S. 67-70) S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Unt. Ecken mit Bezugsfehlstellen, berieb. u. best., tls. Kratzspuren). [...] (Emblemata)