Auktion 113

Sachgebiet: Elektrizität

113-1929 (Frenzel,H.K.).

(Frenzel,H.K.).A merry Xmas and a happy New-Year. Osram G.m.b.H., Kommanditgesellschaft. (Bln., W.Lindner 1921). 4°. Mit rad. Tit. u. Verzeichnis sowie 4 rad. Taf. Opbd. (Rckn. mit Einrissen u. Fehlstellen, leicht best. u. berieb.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Elektrizität)

113-1930 Histoire de l'Academie Royale des Sciences.

Histoire de l"Academie Royale des Sciences.Annee MDCCXLV... Amsterdam, Schreuder u. Mortier 1754. Mit gest. Titelvign., gest. Frontisp. u. 5 gefalt. Kupfertaf. 5 Bl., 120, S. 1-364. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...]

113-1931 Memoires de l'Academie Royale des Sciences.

Memoires de l"Academie Royale des Sciences.Suite de mathematique et de physique, de l'annee MDCCXLVII. Amsterdam, Schreuder u. Mortier 1756. Mit 11 gefalt. Kupfertaf. u. 4 mitpag. gefalt. Tabellen. 1 Bl., S. 220-656. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., kl. Wurmspuren). [...]