Auction 126:

  Auction 109

Subject group: Einsiedeln

109-2558 (Steinegger,F. u. M.Herzog).

(Steinegger,F. u. M.Herzog).Einsiedlische Chronik, oder kurze Geschichte des Fürstlichen Gotteshauses Einsiedlen: wie auch der allda sich befindlichen H. Gnaden-Capelle. Neue verb. Aufl. 2 Tle. u. Anhang in 1 Bd. Einsiedlen, Kälin 1783. Mit 2 Kupfertaf. 8 Bl., 432 S., 3 Bl., S. 433-448. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Stärker best., berieb., unt. Rckn. mit Fehlstelle). [...]
(Schweiz, Einsiedeln)

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022