Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 133:

Translator:

  Auktion 55
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Dänemark


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
55-1329 Hayden,A.

Hayden,A.Kopenhagener Porzellan. Entwickelungsgeschichte der Königlichen Porzellanmanufaktur in Kopenhagen vom achtzehnten Jahrhundert bis zur Gegenwart. Dt. v. C.F.Reinhold. Lpz., Hiersemann 1913. - Fehlen 2 Taf. (Nr. 90 u. 97). [...]
(Porzellan u. Keramik, Dänemark)

  |  Details >>

55-4725 Eyries,J.B. u. M.Chopin.

Eyries,J.B. u. M.Chopin.Danemark. Paris, Didot 1846. Mit 24 Stahlst.-Taf. u. 1 gest. Faltkte. 2 Bl., 415 S. Hldr. d. Zt. - (= L`Univers). - Wasserrandig, etw. stockfl., Karte lose. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Dänemark)

  |  Details >>

55-6385 Dänemark.

Dänemark."Dania Regnum... Ducatus Holsatia...". Altkol. Kupferstichkte. mit ausgem. fig.-heraldischer Kart. v. F.de Wit, um 1680. Ca. 50 x 57,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Ausland, Dänemark)

  |  Details >>

55-6386 Dänemark.

Dänemark."Nouvelle Carte Geographique du Royaume de Dannemarck avec une table des villes les plus remarquables". Kupferstichkte. mit seitl. Legenden wohl aus H.A.Chatelain, Atlas Historique, Amsterdam um 1730. Ca. 49,5 x 51 bzw. 59,5 cm. Gefaltet. Unter Passep. mont. - Schwach gebr., tls. mit schwachem Abklatsch, 4 unterlegte Einrisse in der Darstellung, dvon 2 im Meer. [...]
(Ausland, Dänemark)

  |  Details >>

55-6387 Dänemark.

Dänemark."Royaume de Danemarck". Grenzkolor. Kupferstichkarte mit unkolor. Titelkartusche von R.de Vaugondy, 1750. 48,5 x 56,5 cm. [...]
(Ausland, Dänemark)

  |  Details >>

55-6388 Kopenhagen.

Kopenhagen."Copenhagen (Kiöbenhaven) 1844". Befestigungsgrundriß (29 x 38 cm), darunter Panoramaansicht (3 x 38). Stahlstich mit dekorativer Umrahmung aus Meyers Handatlas bei BI, Hildburghausen u.a. 33,5 x 40 cm. - Stellenw. etw. fleckig, leicht gebr. u. schwach gewellt. [...]
(Ausland, Dänemark)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 133

findet von 2. - 4. Mai 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie