Auction 114:

  Auction 55

Subject group: Dulac

55-2793 Arabische Nächte.

Arabische Nächte.Erzählungen aus Tausend und eine Nacht. Weimar, Kiepenheuer o.J. Kl.4°. Mit 50 mont. Farbtafeln v. E.Dulac. 2 Bl., 346 S., 3 Bl. Oprgt. mit Kopfgoldschn. (Schließbänder gerissen).- Eines v. 700 Ex. auf Japan-Bütten in Pergament. - Entferntes Exlibris. [...]
(Dulac)

55-2794 Housman,L.

Housman,L.Stories from the Arabian Nights. London, Hodder u. Stoughton (1907). 4°. Mit 50 mont. Farbtaf. von Edmund Dulac. XVI, 133 S. Olwd. mit Goldpräg. u. Rvg. (Berieben u. bestoßen). - Vereinzelt stockfleckig. N.a.Vors. [...]
(Dulac)

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020